Решите пожалуйста 1. (2   балла).  Формула вещества,  относящегося к классу фенолов:     А. С6Н5  -   СН3. В. С6Н4(ОН)2.      Б. С6Н5—СН2—СН2—ОН.       Г. С6Н11ОН.2. (2 балла). Название вещества, формула которого     СН2— СН— С...

Решите пожалуйста  1. (2   балла).  Формула вещества,  относящегося к классу фенолов:      А. С6Н5  -   СН3. В. С6Н4(ОН)2.       Б. С6Н5—СН2—СН2—ОН.       Г. С6Н11ОН. 2. (2 балла). Название вещества, формула которого       СН2— СН— СН—СН3:        I          I         I         Н3С     ОН     СН3       A. 1,3 – Диметилбутанол - 2.      Б. 2,4 – Диметилбутанол - З.        B. 4 – Метилпентанол - З.      Г. 2 – Метилпентанол - З. 3. (2 балла). Вид изомерии, характерный для пре­дельных одноатомных спиртов:       А. Положения  функциональной группы.      Б. Положения кратной связи.      В. Пространственная (стереоизомерия).      Г. Зеркальная.   4. (2 балла). Продуктом реакции гидратации углево­дорода, формула которогоявляется: СН3      -     СН  =  С   -   СН3     А. 2-Метилбутан. В. 2-Метилбутанол-З.                                                                                         Б. 2-Метилбутанол-2.        Г. З-Метилбутанол-2.                                                                                 СН3    5. (2 балла). В цепочке превращений    С6Н                   6X               С6Н5ОН  веществом X является:       А. Хлорбензол. В. Гексан.       Б. Циклогексан. Г. Гексахлорциклогексан. 6 (2 балла). Вещество с наиболее ярко выраженны­ми кислотными свойствами: А. Вода.   Б. Метанол.  В. Пропанол-1.   Г. Этанол. 7 (2 балла). Этиленгликоль не взаимодействует с веществом, формула которого: A. Na.   Б. Cu(OH)2.   В. HNO3.   Г. FeCl3. 8 (2 балла). Реактивом для распознавания предельных одноатомных спиртов является: А. Бромная вода. В. Оксид меди (II). Б. Гидроксид меди (II).         Г. Хлорид железа (III). 9 (2 балла). Вещество, выполняющее роль увлажни­теля в косметических кремах: А. Глицерин. В. Этанол. Б. Фенол. Г. Этиленгликоль. 10 (2 балла). Из чего Ф. Рунге впервые получил фенол? А. Из бензола. В. Из нефти. Б. Из каменного угля.          Г. Из природного газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)А 3)А 4) В 5)А 6)Б 7)Г 8)В 9)А 10)Б. Вроде бы так.Предупреждаю!!! я Мог наделать кучу ошибок т.к. жутко хочу спать...
Гость
1. Б 2. А 3. В 4. Б 5. А 6. Б 7. А 8. Б 9. А 10. Б