Решите пожалуйста 265 задачку

Решите пожалуйста 265 задачку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1=30 км/ч - скорость 1-го теплохода V2=40 км/ч - скорость 2-го теплохода Находим скорость сближения: Vсб=V2-V1=40-30=10 км/ч Находим расстояние, которое прошёл 1-ый теплоход за 2ч S1=V1*2=30*2=60 км Находим время, за которое 2-ой теплоход догонит 1-ый: t=S1/Vсб=60/10=6 ч Находим расстояние, на котором поравняются друг с другом: S2=40*6=240 км Ответ: 240 км 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы