Решите пожалуйста 437! не понимаю совсем! и если можно с объяснением! пожалуйста! ! ! !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целый квадрат равен [latex]\frac{1}{1} [/latex] или  8 клеток * на 8 клеток = 64 клеток (весь квадрат) Синим было закрашено половина квадрата, [latex]64* \frac{1}{2} =32[/latex] клетки было закрашено. Красным было закрашено четвёртая часть квадрата, [latex]64* \frac{1}{4} =16[/latex] клеток было закрашено красным. Жёлтым было закрашено восьмая часть квадрата, [latex]64* \frac{1}{8} =8[/latex] клеток было закрашено жёлтым. Зелёным было закрашено шестнадцатая часть квадрата, [latex]64* \frac{1}{16} =4[/latex] 64-32-16-8-4=4 клетки не было закрашено
Гость
не было закрашенно 4 клетки