Решите пожалуйста. Без иксов. И чтобы понятно было. Заранее спасибо большое! (начинается задача так: у светофора...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз всего было 10 автомашин, тогда найдем сколько было автобусов 10-(5+2)=3 автобуса стояли у светофора раз всего было 10 автомашин грузовых было - 2 : 10 = [latex] \frac{2}{10} [/latex] = 0,2 части автомашин легковых было - 5 : 10 = [latex] \frac{5}{10} [/latex] = 0,5 частей автомашин автобусов было - 3 : 10 = [latex] \frac{3}{10}[/latex] = 0,3 части автомашин