Решите, пожалуйста, что-нибудь!!! А 1. Укажите общую формулу циклопарафинов. 1. CnH2n 2. CnH2n+2 3. CnH2n-6 4. CnH2n-2   А2. Даны структурные формулы веществ: СН3-СН2-ОН, СН3-О-СН3, СН3-СН3, СН3-С(О)-Н, СН3-СН (ОН)-СН3, (СН3)2С...

Решите, пожалуйста, что-нибудь!!! А 1. Укажите общую формулу циклопарафинов. 1. CnH2n 2. CnH2n+2 3. CnH2n-6 4. CnH2n-2   А2. Даны структурные формулы веществ: СН3-СН2-ОН, СН3-О-СН3, СН3-СН3, СН3-С(О)-Н, СН3-СН (ОН)-СН3, (СН3)2СН(ОН). Сколько среди них изомеров? 1. 4 2. 7 3. 2 4. 3   А 3. С каким из веществ реагирует бензол? 1. с водой 2. с бромной водой 3. с бромом 4. с соляной кислотой   А 4. Какой углеводород отвечает общей формуле CnH2n? 1. СН3-СН(СН3)-СН=СН-СН=СН2 2. СН3-СН(СН3)-СН=СН2 3. СН3-С(СН3)2-СН2-СН3 4. СН3-СН2-СН2-СН3   А 5. Какова гибридизация атомов углерода в молекуле бензола? 1. SP2 2. SP 3. SP3 4- SP и SP2   А 6. Какому классу соединений соответствует функциональная группа –ОН? 1. спиртов 2. карбоновых кислот 3. альдегидов 4. жиров А 7. Что образуется в результате гидролиза сахарозы? 1. глюкоза 2. глюкоза и фруктоза 3. фруктоза и галактоза 4. галактоза и глюкоза.   А 8. Какое соединение можно восстановить водородом? 1. СН3СООН 2. СН3-С(О)-Н 3. СН3-СН2-ОН 4. СН3-ОН   А 9. Укажите название вещества, формула которого СН3-СН(СН3)-СН(СН3)-СН(СН3)-СН2(СН3). 1. 1,2,3,4- тетраметилпентан 2. 2,3,4,5- триметалпентан 3. 2,3,4- триметилгексан 4. 1,2,3,4- триметилгексан   А 10. Что получают при окислении этаналя аммиачным раствором оксида серебра? 1. уксусную кислоту 2. этиленгликоль 2. этиловый спирт 4. муравьиную кислоту.   А 11. Какие реакции наиболее характерны для алканов? 1. замещения 2. присоединения 3. разложения 4. окисления.   А 12. С чем взаимодействует гидроксид меди (II)? 1. метанолом 2. этиленгликолем 3. пропанолом 4. водой   А 13. Что образуется при взаимодействии карбоновых кислот со спиртами? 1. соли 2. простые эфиры 3. сложные эфиры 4. альдегиды.   А 14. Вещество с какой формулой имеет наиболее высокую степень диссоциации? 1. СН(Cl)2-СООН 2. СН2(Cl)-СООН 3. СCl3-СООН 4. СН2(Cl)-ОН   А 15. В схеме превращений  CaC2   H2O   X1  H2O,HgSO4   X2  веществом « X2» является 1.этаналь 2. 1,2-этандиол 3.метилацетат 4.этанол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 1. Укажите общую формулу циклопарафинов. 1. CnH2n А2. Даны структурные формулы веществ: СН3-СН2-ОН, СН3-О-СН3, СН3-СН3, СН3-С(О)-Н, СН3-СН (ОН)-СН3, (СН3)2СН(ОН). Сколько среди них изомеров? 1. 4 А 3. С каким из веществ реагирует бензол? 3. с бромом А 4. Какой углеводород отвечает общей формуле CnH2n? 2. СН3-СН(СН3)-СН=СН2 А 5. Какова гибридизация атомов углерода в молекуле бензола? 1. SP2 А 6. Какому классу соединений соответствует функциональная группа –ОН? 1. спиртов А 7. Что образуется в результате гидролиза сахарозы? 2. глюкоза и фруктоза А 8. Какое соединение можно восстановить водородом? 2. СН3-С(О)-Н А 9. Укажите название вещества, формула которого СН3-СН(СН3)-СН(СН3)-СН(СН3)-СН2(СН3). 3. 2,3,4- триметилгексан А 10. Что получают при окислении этаналя аммиачным раствором оксида серебра? 1. уксусную кислоту А 11. Какие реакции наиболее характерны для алканов? 1. замещения А 12. С чем взаимодействует гидроксид меди (II)? 2. этиленгликолем А 13. Что образуется при взаимодействии карбоновых кислот со спиртами? 3. сложные эфиры А 14. Вещество с какой формулой имеет наиболее высокую степень диссоциации? 3. СCl3-СООН А 15. В схеме превращений CaC2 H2O X1 H2O,HgSO4 X2 веществом « X2» является 1.этаналь