РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ХОТЯ БЫ ФОРМУЛЫ НАПЕШИТЕ                               световой поток в 42 лм, заключенный внутри телесного угла в 1,68ср , освещает площадку 60 дм^2 . Какова сила света источника и освещенность площадки? ...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ХОТЯ БЫ ФОРМУЛЫ НАПЕШИТЕ                               световой поток в 42 лм, заключенный внутри телесного угла в 1,68ср , освещает площадку 60 дм^2 . Какова сила света источника и освещенность площадки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО  Ф=42 лм w=1,68 S= 60 дм^2= 0,6 м^2 НАЙТИ    I    ,     E РЕШЕНИЕ  I= Ф / w I= 42/ 1,68=25  A   E= Ф/ S E= 42/ 0,6=70 лк