Решите пожалуйста Имеются детали массой 8 и 3 кг. Сколько необходимо взять тех или иных деталей, чтобы получить груз 32 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробуем поделить 32 на 8 получаем 4 т е 4 детали по 8 (хотя там должны быть и детали по 3) Попробуем заменить несколько 8 кг деталей 3х кг 8/3= :( 8*2/3= :( 8*3/3= :) делится и получается что 3 детальки по 8 равны 8 деталькам по 3 Соотвественно получаем что: 1 по 8 кг 8 по 3 кг
Гость
массой 8 кг надо взять 4детали. А массой 3 кг надо взять ≈ 10-11деталей