РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из двузначных чисел наугад выбирают одно число.Какова вероятность того, что будет выбрано число, делящееся на 5, но не делящееся на 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 5 делятся числа, которые оканчиваются на 0 или на 5, НО числа, оканчивающиеся на 0, делятся еще и на 2, так что просто выбираем двузначные числа, оканчивающиеся на 5 15,25,35,45,55,65,75,85,95 Всего двузначных чисел 90 Вероятность выбора двузначного числа, делящегося на 5, но не делящегося на 2 равна 9/90=1/10=0,1