Решите пожалуйста Li2O , H2O , N2 и калий.Тема: ковалентная полярная химическая связь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Li2O - ионная связь H2O - ковалентная полярная N2- ковалентная не полярная K- металлическая связь
Гость
Li2O         ·· Li(··)O(··)Li         ·· +     -      + Li→O←Li H2O        ·· H(··)O(··)H        ·· +     -      + H→O←H это уже неполярная так как  полярную так не записать  N2      ·     ·                    ··                - ·· N· ·N··          ··N(·· )N··     N - N                                  ··                -      ·      · тут все немного съехало я думаю ты поймешь  K2  K(· · )K      K-K