Решите пожалуйста , люди добрые !)Пример №15 под буквой "А" Исследовать функцию и построить график. 1. Область определения функции. 2.Точки пересечения графика функции с осями координат. 3.Четность,нечетность функции. 4.Исслед...

Решите пожалуйста , люди добрые !) Пример №15 под буквой "А" Исследовать функцию и построить график. 1. Область определения функции. 2.Точки пересечения графика функции с осями координат. 3.Четность,нечетность функции. 4.Исследование функции на непрерывность. Вертикальные асимптоты. 5.Наклонные асимптоты. 6.Интервалы монотонности.Экстремумы. 7.Интервалы выпуклости , вогнутости . Точки перегиба. 8. Дополнительные точки (по мере необходимости) 9.Построить график.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = -8x/(x²+4) ИССЛЕДОВАНИЕ. 1. Область определения - Х∈(-∞,+∞) - разрывов нет - непрерывная. 2. Пересечение с осью Х - Х=0. 3. Пересечение с осью У - У(0) = 0. 4. Поведение в бесконечности limY(-∞) = 0,  limY(+∞) = 0. 5. Наклонная асимптота - У=0. 6. Исследование на четность. Y(-x) = - Y(x) -  функция нечетная. 7. Первая производная - поиск экстремумов. [latex]Y'= \frac{16x^2}{(x^2+4)^2}- \frac{8}{x^2+4} [/latex] Нули производной - х1 = -2,  х2 = 2. 8. Максимум  Y(-2) = 2 Минимум - Y(2) = -2. 9. Возрастает - Х∈(-∞,-2]∪[2,+∞) Убывает - Х∈[-2,2] 10/ график прилагается.