Решите пожалуйста мне скоро в школу! Задана функция у=2х+3, найдите соответствующие значения: а) аргумента, если функция равна 2; б) функции, если аргумент равен 0,5; в) постройте график функции.     график я сама построю прост...

Решите пожалуйста мне скоро в школу! Задана функция у=2х+3, найдите соответствующие значения: а) аргумента, если функция равна 2; б) функции, если аргумент равен 0,5; в) постройте график функции.     график я сама построю просто решите под буквами а и б спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=2х+3 а) y=2 2x+3 = 2 2x = -1 x = -0,5   б) x=0,5 y = 2*0,5+3 = 1+3 = 4   в) отметьте точки (-0,5; 2) и (0,5; 4) и проведите через них прямую - вот Вам и график.