Решите ,пожалуйста ,неравенство с лучом и пояснениями, буду благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x\ \textless \ \sqrt{2-x}\\1) \left \{ {{x \geq 0} \atop {2-x \geq 0}} \right. \left \{ {{x \geq 0} \atop {x \leq 2}} \right. [/latex] [latex]x[/latex]∈[latex][0;2][/latex] [latex]x\ \textless \ \sqrt{2-x} |^2\\x^2\ \textless \ 2-x\\x^2-x+2\ \textless \ 0[/latex] Нули: [latex]{ {{x=-2} \atop {x=1}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{+++(-2)---(1)+++\ \textgreater \ x} \atop {-----[0]++++[2]-\ \textgreater \ x}} \right. [/latex] [latex]x[/latex]∈[latex][0;1)[/latex] 2)[latex] \left \{ {{x\ \textless \ 0} \atop {2-x \geq 0}} \right. \left \{ {{x\ \textless \ 0} \atop {x \leq 2}} \right. [/latex] [latex]x[/latex]∈[latex](-\infty;0)[/latex] Если [latex]x\ \textless \ 0[/latex], то [latex] \sqrt{2-x}\ \textgreater \ x [/latex] при любом [latex]x[/latex] удовлетворяет ОДЗ. Осталось объединить неравенства. Ответ: [latex](-\infty;1)[/latex]