Решите пожалуйста нужно очень срочно!имеется два сосуда. первый содержит 100кг,а второй-50кг раствора кислоты различной коцентрации.Если эти растворы смешать,то получится раствор,содержащий 28 процента кислоты.Если же смешать р...
Решите пожалуйста нужно очень срочно!имеется два сосуда. первый содержит 100кг,а второй-50кг раствора кислоты различной коцентрации.Если эти растворы смешать,то получится раствор,содержащий 28 процента кислоты.Если же смешать равные массы этих растворов,то получится раствор,содержащий 36 процента кислоты.Сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть содержание кислоты в первом растворе x а во втором y составим систему 100x+50у=28*150 100х+100у=36*200 вычтем и получим 50у=3000=>y=60 х=12 значит первый раствор 12 процентный а второй 60 процентный