Решите пожалуйста по действиям задачу. В посёлке четыре школы. В первой школе 840 учащихся, во второй на 1/7 этого числа больше, в третьей- 5/6 числа учащихся второй школы, а в четвёртой 3/10 числа учащихся первых трёх школ ...
Решите пожалуйста по действиям задачу.
В посёлке четыре школы. В первой школе 840 учащихся, во второй на 1/7 этого числа больше, в третьей- 5/6 числа учащихся второй школы, а в четвёртой 3/10 числа учащихся первых трёх школ вместе. Сколько учащихся во всех четырёх школах?
( / дробная черта.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960+840+800+780=3380 учащихся