Решите пожалуйста подробно очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2m-4m^2/m+1 * m+1/2m^2 (2m-4m^2)*1/2m^2 2m*(1-2m)*1/2m^2 (1-2m)*1/m 1-2m/m где ^-степень; /-деление
Гость
Тут сначала всё сокращается, а потом подставляется значение m. Просто запомни: если видишь, что дроби перемножаются, то умножай числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель. При делении же делитель (вторая дробь) переворачивается, то есть числитель 1-й дроби умножается на знаменатель 2-й, а знаменатель 1-й на числитель 2-й. Ну, и выносить за скобки общий множитель не забывай.