РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , С ДАНО И РЕШЕНИЕМ И ФОТО РИСУНКА . Даны стороны треугольников PQR и ABC; PQ=16см, QR=20см, PR=28см и AB=12см, BC=15см, AC=21см. Найдите отношение площадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PQ:AB=QR:BC=PR:AC=4:3, значит треугольники подобны. Коэффициент подобия k=4/3. Коэффициент подобия площадей: k²=16/9. S(PQR):S(ABC)=16:9 - это ответ.