Решите, пожалуйста, с объяснением. ур-ие электронного баланса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4N⁻³H₃+5O₂⁰=4N⁺²O+6H₂O⁻² N³⁻ - 5e⁻ = N²⁺    | 4 восстановитель, процесс окисления O₂⁰ + 4e⁻ = 2O²⁻ | 5 окислитель, процесс восстановления 2Al⁰+3I₂⁰=2Al⁺³I₃⁻ Al⁰ - 3e⁻ = Al³⁺ | 2  восстановитель, процесс окисления I₂⁰ + 2e⁻ = 2I⁻  | 3  окислитель, процесс восстановления 5HN⁺⁵O₃+3P⁰+2H₂O = 3H₃P⁺⁵O₄ + 5N⁺²O N⁵⁺ + 3e⁻ = N²⁺ | 5 окислитель, процесс восстановления  P⁰  -  5e⁻  = P⁵⁺ | 3  восстановитель, процесс окисления  16HCl⁻ + 2KMn⁺⁷O₄ = 5Cl₂⁰ + 2KCl + 2Mn⁺²Cl₂ + 8H₂O 2Cl⁻ + 2e⁻ = Cl₂⁰   | 5 окислитель, процесс восстановления Mn⁷⁺ - 5e⁻ = Mn²⁺  | 2 восстановитель, процесс окисления