Решите пожалуйста с объяснениями=( Антон укладывал диски с компьютерными играми по 5 штук в коробку, а Кирилл- по 7 штук. На двоих понадобилось 60 коробок. Сколько дисков у каждого мальчика, если известно, что их поровну? У мен...

Решите пожалуйста с объяснениями=( Антон укладывал диски с компьютерными играми по 5 штук в коробку, а Кирилл- по 7 штук. На двоих понадобилось 60 коробок. Сколько дисков у каждого мальчика, если известно, что их поровну? У меня решить не получилось.Может вы поможете? Очень надо. =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, тут всё ясно: У Антона 200 дисков и 40 коробок И у Кирилла 200 дисков и 10 коробок (Решила методом подбора, если не уверен(а) проверь на кадькуляторе)