Решите пожалуйста с условием и с действиями : велосипедист проехал 24 км. за 2 часа .Сколько часов он будет в пути чтобы проехать 48 км. если скорость движения не изменяется ? 2) расстояние от дома до школы 400 метров . Ученик...

Решите пожалуйста с условием и с действиями : велосипедист проехал 24 км. за 2 часа .Сколько часов он будет в пути чтобы проехать 48 км. если скорость движения не изменяется ? 2) расстояние от дома до школы 400 метров . Ученик идя в школу при одолел за 5 минут а обратно путь занял 8 минут .С какой скоростью ученик идет в школу ? Какая скорость у него на обратном пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Задача. 1) 24:2=12(км\ч)проедет за 1 час. 2) 48:12=4(часа) Ответ:4часа 2 задача. 1)400:5=80 ( км\мин) метров в минуту мальчик проходит до школы 2)400:8=50 (км\мин) метров в минуту мальчик проходит домай.