Решите пожалуйста срочно 1 (3 балла). Функциональные группы, обязательно входящие в состав любой аминокислоты: А. – СООН и - ОН. Б. – СНО и - NН2. В. - NН2 и НS - . Г. – СООН и - NН2. 2 (3 балла). Ве...

Решите пожалуйста срочно 1 (3 балла). Функциональные группы, обязательно входящие в состав любой аминокислоты: А. – СООН и - ОН. Б. – СНО и - NН2. В. - NН2 и НS - . Г. – СООН и - NН2. 2 (3 балла). Вещество, не вступающее в реакцию с аминокислотами: А. Этанол. Б. Хлорид натрия. В. Гидроксид натрия. Г. Соляная кислота. 3 (3 балла). Соединения аминокислот друг с другом: А. Липиды. Б. Сахариды. В. Пестициды. Г. Пептиды. 4* (3 балла). Среда водного раствора аминокислоты лизина, формула которой Н2N – СН2 – СН2 – СН2 – СН2 – СН – СООН: I NН2 А. Нейтральная. Б. Щелочная. В. Кислотная. Г. Зависит от температуры раствора. 5 (3 балла). Из синтетических аминокислот получают: А. Волокна. Б. Каучук. В. Клеи. Г. Эмали. 6 (3 балла). Химическая связь, при помощи которой образована первичная структура белка: А. Гликозидная. Б. Водородная. В. Ионная. Г. Пептидная. 7 (3 балла). Вещество, вызывающее необратимую денатурацию белка: А. Вода. Б. Глюкоза. В. Этанол. Г. Хлорид натрия. 8 (3 балла). Признак ксантопротеиновой реакции: А. Образование желтого осадка. Б. Образование голубого осадка. В. Растворение белка с образованием раствора фиолетового цвета. Г. Растворение белка с образованием раствора темно – синего цвета. 9 (3 балла). Белок, выполняющий в организме гуморально – регуляторную функцию: А. Кератин. Б. Папаин. В. Инсулин. Г. Пепсин. 10 (3 балла). Вещества, обладающие наибольшей энергетической ценностью: А. Белки. Б. Жиры. В. Углеводы. Г. Минеральные соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2г 3г 4а 5а 6г 7в 8а 9в 10б