Решите пожалуйста. Срочно нужно 1) В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны. Периметр треугольника равен 18,4см. Найдите стороны трекольника. 2) Внешний угол при вершине равнобедренного треугольн...

Решите пожалуйста. Срочно нужно 1) В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны. Периметр треугольника равен 18,4см. Найдите стороны трекольника. 2) Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 76 градусов. Найдите внутренние углы треугольника.. Помогите пожааалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть угол между боковыми =х , тогда при основании 2х сумма углов треугольника =180*180* = х+2х+2х=5х х=180* / 5 =36* -уголпри вершине2х=72* - при основании