Решите пожалуйста срочно! Точка А (0,2; 0,2) принадлежит графику y=kx.найти коэффициент k1 функции y=k1x-4,график который паралеллен графику y=kx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставим координаты точки А в уравнение у=кх. Тогда получим   0,2=0,2к к=0,2:0,2 к=1   У параллельных функций угловые коэффициенты к равны. Значит к1=к=1. Значит функция принимает вид у=1*х-4.   Или   у=х-4.   Ответ: к1=1. Функция у=х-4.