Решите пожалуйста! Там просто очень)В подарок даю 5- 10 баллов)И быстрей, срочно нужно!Спасибо

Решите пожалуйста! Там просто очень) В подарок даю 5- 10 баллов) И быстрей, срочно нужно! Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Северо-западный алма-атинские бурят-монгольские ромено-... что-то там, не видно. 2) выпукло-вогнутая русско-немецко-французский торгово-промышленный журнально-газетное отчетно-выборная машино-тракторная вагонно-паровозные желудочно-кишечный шахмотно-шашичные сердечно-сосудистая 3) горько-солёная раскатисто-громкий миндально-гвоздичный холодно-скользкая 4)бледно-голубой темно-красный ярко-синий тускло-серый мутно-фиолетовый черно-бурый синевато-голубой серебристо белый иссиня-черный молочно-белый кирпично-красный лимонно-желтый 5) Восточно-Китайское Западно-Казахтанская Западно-Корейский 6)Литературно-художественное историко-филологический критико-библиографический политико-массовая