Решите пожалуйста тригонометрическое уравнение. (уровень 11 клас)Смотрите рисунок ниже. [latex]tg^{2} \frac{ \pi x}{4} + ctg^{2} \frac{ \pi x}{4} = - x^{2} - 2x + 1[/latex]

Решите пожалуйста тригонометрическое уравнение. (уровень 11 клас) Смотрите рисунок ниже. [latex]tg^{2} \frac{ \pi x}{4} + ctg^{2} \frac{ \pi x}{4} = - x^{2} - 2x + 1[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь большая часть времени уходит на выведение тригонометрической формулы)) затем важно "увидеть" в правой части равенства полный квадрат)) отсюда вывод о единственности решения... х = -1