В понедельник 21 мая была показана 26-я серия фильма "Жаркое лето".Какого числа была показана 1-я серия фильма,если каждую неделю (по будням) показывали 5 серий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в понедельник 16 апреля была показана 1 серия 26 серий это 26 дней 21 день мая - 6 дней выходных = 15 дней (серий) показали в мае в апреле 30 дней по условию 21 мая был понедельник, то следует что 30 апреля тоже выпадает на понедельник (30апр+1 серия) следовательно с 23 по 27 апр(это еще 5серий) итого уже 21 и с 16 по 20 апр (еще 5 серий) итого 26 крайнее 16апреля соответственно это и есть 1 серия