Решите, пожалуйста! Уже две попытки сделала, не уверена в ответе, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давай разберемся с о второй скобкой со вторым членом, имеем: (a-b)(a^2+ab+b^2) / a-b = (a^2+ab+b^2) теперь разберемся с первым членом второй скобки, имеем: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 теперь давай считать, что получится во второй скобке: a^2+2ab+b^2-(a^2+ab+b^2)=a^2+2ab+b^2 - a^2-ab-b^2=2ab-ab=ab и теперь давай разбираться с первой скобкой: приведем к общему знаменателю ab и домножим числители, получим (b+a)/ab теперь все вместе: (a+b)/ab * ab = a+b =2-(5)+(5)-1=1 Ответ:1