Решите пожалуйста! В квадрат со стороной 64 вписан другой так, что они имеют общий прямой угол и две вершины являются серединами сторон первого квадрата. Во второй квадрат таким же способом вписан третий и т. д. Найдите площадь...

Решите пожалуйста! В квадрат со стороной 64 вписан другой так, что они имеют общий прямой угол и две вершины являются серединами сторон первого квадрата. Во второй квадрат таким же способом вписан третий и т. д. Найдите площадь пятого квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона второго квадрата равна 64/2=32 см сторона третьего квадрата равна 32/2=16 см сторона четвертого квадрата равна 16/2=8 см сторона пятого квадрата равна 8/2=4 ⇒S=4²=16 cм²