Здравствуйте. помогите в упражнении, Как определить род имён прилагательных? задай к ним вопрос. Пустил стрелу старший брат, упала она на боярский двор. Пустил стрелу младший брат. Попала стрела в грязное болото. Мамки-няньки, ...

Здравствуйте. помогите в упражнении, Как определить род имён прилагательных? задай к ним вопрос. Пустил стрелу старший брат, упала она на боярский двор. Пустил стрелу младший брат. Попала стрела в грязное болото. Мамки-няньки, приготовьте мягкий белый хлеб. Вышла Василиса Прекрасная на красное крыльцо, раздался вдруг громкий стук да гром. Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска. Вышел Иван в чистое поле и пошёл, куда глаза глядят. Махнула Василиса правой рукой- и поплыли по воде белые лебеди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род прилагательных определяется по роду сеществит. к которому оно принадлежит. Старший брат(брат какой?) м.р; боярский двор (двор какой?) м.р; младший брат ( брат какой?) м.р; грязное болото (болото какое?) ср.р; мягкий белый хлеб (хлеб какой?) м.р; красное крыльцо (крыльцо какое?)ср.р; громкий стук да гром (стук да гром какой?) м.р; к царскому крыльцу (крыльцу какому?) ср.р; золоченая коляска (коляска какая?) ж.р; чистое поле (поле какое?) ср.р; правой рукой (рукой какой?) ж.р; белые лебеди( лебеди какие?) мн. ч. Во множественном числе род не определяется.