Решите пожалуйста! В столовой детского лагеря за каждым столом по 8 мест. Столы расставлены в 6 рядов, в каждом ряду по 5 столов. Дежурные уже принесли на столы 206 порций ужина. Сколько порций им осталось принести, если все ме...

Решите пожалуйста! В столовой детского лагеря за каждым столом по 8 мест. Столы расставлены в 6 рядов, в каждом ряду по 5 столов. Дежурные уже принесли на столы 206 порций ужина. Сколько порций им осталось принести, если все места заняты? На праздничной улице в городе есть 10 одинаковых девятиэтажных домов, других домов на этой улице больше нет. Во всех этих домах по 4 подъезда, и в каждом подъезде по 3 квартиры на этаже, включая первый. Известно, что 790 квартир уже заселено. Сколько свободных квартир на Праздничной улице? УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Всего мест в столовой 8*5*6=240, значит осталось 240-206=34. Всего квартир 10*4*3*9=1080, значит свободных 1080-790= 290
Гость
6*5=30ст всего 30*8=240всего мест 240-206=34осталось Ответ: 34 прции