Решите пожалуйста задачи №118 диаметр первой окружности 1092 см что в 14 раз больше диаметра второй окружности найди радиус второй окружности №119 диаметр первой окружности в 2 раза больше радиуса второй окружности можно ли ра...

Решите пожалуйста задачи №118 диаметр первой окружности 1092 см что в 14 раз больше диаметра второй окружности найди радиус второй окружности №119 диаметр первой окружности в 2 раза больше радиуса второй окружности можно ли разместить эти окружности так чтобы одна из них полностью поместилась в другой решайте по действиям и без схем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№118 1092/14=78 см(диаметр второй окружности) 78/2=39 см(радиус второй окружности) №119 Условно говоря да, ведь диаметр по определению равен двум радиусам, значит окружности совпадают, т.е. полностью находятся друг в друге