Решите пожалуйста задачи!!! 1)В цехе поставили автомат,производительность которого была на 8 деталей в час выше чем производительность рабочего.После 2 часов работы он выполнил 6 часовую норму рабочего. Какова производительност...

Решите пожалуйста задачи!!! 1)В цехе поставили автомат,производительность которого была на 8 деталей в час выше чем производительность рабочего.После 2 часов работы он выполнил 6 часовую норму рабочего. Какова производительность рабочего? 2)Отцу 40 лет,сыну 16 лет. Через сколько отец будет в 2 раза старше сына? Напишите подробное решение!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  дет./ч  - делает рабочий (производительность) х+8  д. /ч - автомат 6х  дет. - сделает рабочий за  6 часов, столько же автомат, но за 2 часа 6х=2(х+8) 6х=2х+16 6х-2х=16 4х=16 х=16:4 х=4(дет.) -производительность рабочего .. х  лет - время, через которое отец станет в 2 раза старше сына х+40=2*(16+х) х+40=32+2х 2х-х=40-32 х=8 (лет) - через столько отец станет в 2 раза старше сына