Решите пожалуйста задачи или хотя бы одну,очень очень очень сильно прошу. Завтра контрольная по физике! НУЖНО САМО РЕШЕНИЕ.. если кто то может подогнать под ответы то вот: 4-А ; 6-Б.4. Автомобиль через 100м после начала движени...

Решите пожалуйста задачи или хотя бы одну,очень очень очень сильно прошу. Завтра контрольная по физике! НУЖНО САМО РЕШЕНИЕ.. если кто то может подогнать под ответы то вот: 4-А ; 6-Б. 4. Автомобиль через 100м после начала движения приобретает скорость 30м/с. С каким ускорением двигался автомобиль. А. 4,5 м/с2. Б. 0,15 м/с2. В. 9,2 м/с2. Г. 11м/с2 . 6. Находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость  5 м/с. Под дей­ствием сил трения брусок движется с ускоре­нием 1 м/с2. Чему равен путь, пройденный брус­ком за 6 с?  А. 6 м. Б. 12 м. В. 48м. Г. 30 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#4 s= ( v^2 - V0^2 ) / 2a a= ( V^2 - V0^2) / 2s a= (900-0) / 200=4,5 #6 S= V0*t + at^2/2= 5*6 + (-1)*36/2= 30-18= 12