Решите пожалуйста задачи уравнением- а) Я задумал число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2,то получится 7. Какое число я задумал?_ б) 40кг белил разлили в несколько банок, а птом в каждую банку добавили 2кг ...

Решите пожалуйста задачи уравнением- а) Я задумал число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2,то получится 7. Какое число я задумал?_ б) 40кг белил разлили в несколько банок, а птом в каждую банку добавили 2кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?_ в) Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) х/4-2=7 х/4=7+2 х/4=9 х=9*4 х=36 б)7-2=5кг было в одной банке 40/5=8 банок в)47-2=45 детей 270/45=6 автобусов