Решите пожалуйста задачку даю десять баллов Костя купил 9 тетради по 18 руб. каждая.за один месяц Костя исписал 4 тетради сколько стоит оставшись тетради запиши решение виде выражений состоящего из трёх действий Запиши решен...
Решите пожалуйста задачку даю десять баллов
Костя купил 9 тетради по 18 руб. каждая.за один месяц Костя исписал 4 тетради сколько стоит оставшись тетради
запиши решение виде выражений состоящего из трёх действий
Запиши решение задачи виде Выражение состоящего из двух действий
Вычисли и запиши ответ данной задачи использо рациональный вариант решения .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тремя действиями:
1) 9*18=162 потратил всего на тетради
2) 4*18=72 стоили исписанные тетради
3) 162-72=90 стоят оставшиеся.
Двумя:
1) 9-4=5 тетрадей осталось
2) 5*18=90 стоят осьавшиеся.