Решите пожалуйста задачу алгеброическим способом: На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин ,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин ,а со второй уехали 25,автомашин на стоянке стало поравну.Сколько автом...
Решите пожалуйста задачу алгеброическим способом: На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин ,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин ,а со второй уехали 25,автомашин на стоянке стало поравну.Сколько автомашин было на стоянке первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
x - машины первой стоянки. 4х - вторая стоянка. х+35 = 4х - 25 х - 4х = -25 - 35 -3х = -60 х = 20 первоначально на первой стоянке было 20 машин на второй 20*4 = 80