Решите пожалуйста задачу. Ася вяжет шарф. Каждые 6 рядов она провязывает за 19 мин. Сколько рядов она может связать таким же образом за 57 мин? Сколько времени ей потребуется чтобы связать 42 ряда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сколько минут она вяжет один ряд: 19: 6=3 минуты Найдём сколько рядов она свяжет за 57 минут: 57: 3=19 рядов Найдём за сколько минут она свяжет 42 ряда: 41•3=120+3=123 минут=2 часа 3 минуты Ответ: За 2 часа 3 минуты Ася свяжет 42 ряда