Решите пожалуйста задачу два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях .Через 2 часа 30 минут расстояние между ними было 140 км.Найти скорость каждого велосипедиста ,если скорость первог...

Решите пожалуйста задачу два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях .Через 2 часа 30 минут расстояние между ними было 140 км.Найти скорость каждого велосипедиста ,если скорость первого велосипедиста составляет 5/9 скорости второго велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=2.5ч S=140км V1=[latex] \frac{5}{9} V2[/latex] V=V1+V2 V=S/t=140/2.5=56 V=[latex] \frac{5}{9} V2[/latex]+V2 [latex] \frac{14}{9} V2[/latex]=56 V2=56*9:14 V2=36км/ч V1=[latex] \frac{5}{9}*36[/latex]=20км/ч