Решите пожалуйста задачу если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго отрезка -в 4 раза, то их длины станут равными. длина первого отрезка 4 см. на сколько см он длиннее второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличиваем в 3 раза первый отрезок 4*3=12 Второй отрезок нужно увеличить в 4 раза, следовательно 12/4=3 Второй отрезок равен 3см 4-3=1 первый отрезок длиннее второго на 1 см