Решите пожалуйста задачу из Москвы и Саратова вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость одного поезда 62 километров час а другого 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда чер...

Решите пожалуйста задачу из Москвы и Саратова вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость одного поезда 62 километров час а другого 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения от Москвы до Саратова 892 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 62 х 5 = 310 (км) - проехал первый поезд. 2) 74 х 5 = 370 (км) - проехал второй поезд. 3) 310+370 = 680 (км) - проехали оба поезда 4) 892 - 680 =212 (км) Ответ: 212 км. Возможно, я решила неправильно. Уже не помню, как решать простые задачи :D  Скорее всего... неправильно т.т
Гость
62+74=136 км/ч - общ. скорость 136*9=1224 км - общее пройденное расстояние 1224-892= 332 км - расстояние друг от друга