Решите пожалуйста задачу. Хозяйка собрала на приусадебном участке 24кг. помидоров. Три четвертых этих помидоров она засолила поровну в 12 банках. Сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку? Запиши ответ в килограммах и г...

Решите пожалуйста задачу. Хозяйка собрала на приусадебном участке 24кг. помидоров. Три четвертых этих помидоров она засолила поровну в 12 банках. Сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку? Запиши ответ в килограммах и граммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 : 4 х 3 = 18 кг = 18000 г - засолила 18000 : 12 = 1500 г = 1 кг 500 г помидор в каждой банке
Гость
24:4*3=18кг помидоров засолила18:12=1.5кг помидорответ в каждой банкеответ 1.5 кг