Решите пожалуйста задачу по действиям: На трёх полках лежат книги. На первой лежит 12 книг, на второй – в три раза больше, а на третье – На три книги меньше, чем на первой. Сколько всего книг на трёх полках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*3=36(книг на второй полке) 2)12-3=9(книг на третей полке) 3)12+36+9=57(всего книг) Ответ:57 книг