Решите пожалуйста задачу с помощью системы уравнения: Сумма двух чисел равна 28. Первое число больше второго на 20. Найти эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое число равно 4, второе 24
Гость
Пусть 1-е число =х, второе =у. По условию x+y=28 и x-y=20 Составим систему: {x+y=28 {x-y=20 Из первого уравнения вычтем второе и получим: 2y=8 y=4 Найдем значение Х: x+4=28; x=24