Решите пожалуйста задачу участок прямоугольной формы огражден забором площадь участка 1200 метров квадратных Какова длина забора если длина стороны участка равна 40 метров?ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!""У МЕНЯ ЗОВАЛ

Решите пожалуйста задачу участок прямоугольной формы огражден забором площадь участка 1200 метров квадратных Какова длина забора если длина стороны участка равна 40 метров? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!""У МЕНЯ ЗОВАЛ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам нужно найти ширину участка. Если площадь участка равна 1200 м², а длина 40 м, то ширина равна 1200:40=30 м. Длина забора равна периметру участка: 2*(30+40)=2*70=140 м.