|x+2| + |x-3| = 5 найдите сумму целых корней уравненияс решением, пожалуйста :)

|x+2| + |x-3| = 5 найдите сумму целых корней уравнения с решением, пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]|x+2| + |x-3| = 5 [/latex] [latex]x+2=0[/latex]      [latex]x-3=0[/latex]  [latex]x=-2[/latex]         [latex]x=3[/latex] 1) [latex](-[/latex] ∞ [latex];-2)[/latex] [latex]-x-2 -x+3 = 5 [/latex] [latex]-2x+1=5[/latex] [latex]-2x=4[/latex] [latex]x=-2[/latex] ∉ [latex](-[/latex] ∞ [latex];-2)[/latex] 2) [latex][-2;3][/latex] [latex]x+2-x+3=5[/latex] [latex]5=5[/latex] [latex]x[/latex] ∈ [latex][-2;3][/latex] 3) [latex](3;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] [latex]x+2+x-3=5[/latex] [latex]2x-1=5[/latex] [latex]2x=6[/latex] [latex]x=3[/latex] ∉ [latex](3;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] целые решения: [latex]-2;[/latex] [latex]-1;[/latex] [latex]0;[/latex] [latex]1;[/latex] [latex]2;[/latex] [latex]3[/latex] сумма целых решений: [latex]-2-1+0+1+2+3=3[/latex] Ответ: [latex]3[/latex]