РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ,ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС, ВСЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС РЕБЯТ В аптеке продается порошок "Регидрон", который используется при обезвоживании организма. один пакетик порошка содержит 3,5 г хлорида натрия (NaCl...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ,ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС, ВСЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС РЕБЯТ В аптеке продается порошок "Регидрон", который используется при обезвоживании организма. один пакетик порошка содержит 3,5 г хлорида натрия (NaCl), 2.5 г хлорида калия (KCl), 2,9 г цитрата натрия (Na3C6H5O7) и 10 г глюкозы (С6Н12О6). Содержимое пакетика растворяют в 1 л воды. Определителе массовые доли всех компонентов порошка "Регидрона"в полученном растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет.Прости пожалуйста, сейчас нет времени считать. Я просто напишу алгоритм, а ты подставишь в него числа.Массовая доля (ω) = масса растворенного в-ва к массе раствора. А масса раствора - это масса всех компонентов порошка + масса воды.Подставляешь, делишь - и, бац - ответ готов.Удачи)