Решите пожалуйста : Задание №1. Определите, какое из данных веществ не является электролитом: а) Хлорид натрия б) расплав гидроксида натрия в)раствор фосфорной кислоты в воде г) оксид серы (IV) задание № 2 В каком ...
Решите пожалуйста : Задание №1. Определите, какое из данных веществ не является электролитом: а) Хлорид натрия б) расплав гидроксида натрия в)раствор фосфорной кислоты в воде г) оксид серы (IV) задание № 2 В каком случае загорится лампочка прибора для испытания веществ на электропроводность при погружении электродов: а) В соляную кислоту б) в хлорид калия ( крист.) в) в оксид железа (III) г) в дистиллированную воду?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Г оксид серы 2) В оксид железа