Решите пожалуйста, заранее большое спасибо !!! Ответ: 1) Нужно понятное и правильное решение !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, подкоренное выражение д.б. больше 0. Во-вторых, знаменатель не м.б. равен 0. 1) [latex] \frac{-3}{5x-2} \geq 0 \\ 5x-2 \ \textless \ 0 \\ 5x \ \textless \ 2 \\ x\ \textless \ \frac{2}{5} [/latex] 2)[latex]5x-2 \neq 0 \\ 5x \neq 2 \\ x \neq \frac{2}{5} [/latex] Общим решением является x<2/5 Ответ: (-∞; 2/5)