Решите пожалуйста. Желательно с решением этого примера. Не понимаю, как решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо решить по действию 1) Сокращаем числитель в дроби из скобок: (a^2+4b^2)/2b +2a приводим к общему знаменателю и получаем: a^2 +4b^2 +4ab Разлагаем на скобки: (a+2b)(a+2b); 2) Также сокращаем знаменатель: a/2b +1 опять приводим к общему знаменателю и получается: a+2b; 3) Делим числитель и знаменатель данной дроби на a+2b; 4) a+2b* b/(a+2b)=b; b=3,5 Ответ: 3,5