РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:cos^2(2x)+sin^2(x)=1

Гость
cos²(2x) + sin²x = 1 cos2x•cos2x + sin²x = 1 (1 - 2sin²x)(1 - 2sin²x) + sin²x = 1 (1 - 2sin²x)² + sin²x = 1 1 - 4sin²x + 4sin⁴x + sin²x = 1 4sin⁴x - 3sin²x = 0 sin²x(4sin²x - 3) = 0 sinx = 0 x = πn, n ∈ Z 4sin²x = 3 sin²x = 3/4 sinx = ± √3/2 x = (-1)ⁿ+¹π/3 + πn, n ∈ Z x = (-1)ⁿπ/3 + πn, n ∈ Z.