РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.[latex] \sqrt{(2x+1)} ^{2}=5[/latex]
Гость
1) [latex] (\sqrt{2x+1} )^2 = 5\\ 2x + 1 = 5\\ 2x = 4\\ x = 2[/latex]
Ответ: 2
2) [latex] \sqrt{(2x+1)^2} =5\\ |2x+1| = 5\\ \\ 2x + 1 = 5\\ 2x = 4\\ x = 2\\ \\ 2x + 1 = -5\\ 2x = -6\\ x = -3[/latex]
Ответ: -3 и 2